Джон Кеннеди Пол Ньюман Сша знаменитости Джон Кеннеди Пол Ньюман Сша

7 самых странных вещей знаменитостей, проданных на аукционах

Сейчас читают: 199
marieclaire.ru

Пожалуй, самая известная публичная коллекция автографов была собрана Малькольмом Форбсом. Долларовый миллиардер, многолетний издатель знаменитого журнала и наследник империи Форбс.

Он был страстным коллекционером предметов искусства, автомобилей и… автографов.Когда он скончался в 1990 году, в его коллекции было более 4000 автографов общей стоимостью около 40-50 миллионов долларов.Многие другие миллиардеры имеют в своей коллекции автомобили, ювелирные украшения и предметы одежды,  которые когда-то принадлежали легендам прошлых лет.

Например, одной из самых дорогих личных вещей, которая была продана на аукционе, стали легендарные часы Rolex Daytona актера Пола Ньюмана.

Неизвестный покупатель заплатил за них почти 18 миллионов долларов.Но, зачастую, на этом рынке продаются и достаточно необычные вещи.Так, например, в 2007 году на интернет-аукционе eBay более чем за 3,000,000$ было продано окно, из которого, как утверждается, Ли Харви Освальд стрелял в президента США Джона Кеннеди в 1963

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA