Сша Канада знаменитости Экология Сша Канада

Температура вод Атлантического океана достигла самой высокой отметки за последние 2900 лет

Сейчас читают: 115
hochu.ua

Температура Атлантического океана поднялась до самой высокой точки за последние 2900 лет. Что нужно знать об этой аномалии и глобальном потеплении?

Читайте в нашем материале!Ученые из Массачусетского университета в Амхерсте (США) и Университета Квебека (Канады) сообщили об аномальном изменении температуры в Атлантическом океане.Исследователи изучили колебания температуры и дошли к выводу, что в последний раз такая высокая температура воды в Атлантическом океане была замечена примерно 2900 лет назад.

Также данный анализ показал, что недавние всплески температуры сильно выходят за рамки того, что можно назвать естественными и закономерными природными процессами.Сильное повышение температуры воды в океане ученые связывают с глобальным потеплением:Температуры постоянно росли как минимум с 15 века; скорость и масштабы потепления за последние несколько веков беспрецедентно выросли, а последнее десятилетие было самым теплым за последние 2900.Исследователи предупреждают, что дальнейшее

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA