Юрий Борисов Австралия Кино звёзды Канны Юрий Борисов Австралия

7 новых звезд Канн: от Ренате Реинсве до Юры Борисова

Сейчас читают: 174
elle.ru

Отгремевший на набережной Круазетт 74-й Каннский кинофестиваль лишний раз подтвердил, что приумолкшее в связи с пандемией большое кино возвращается на экраны, а заодно зажег целую батарею совсем — или относительно — новых звезд.

Вот лишь некоторые из них.Дебютировав в эпизодической роли «мальчика на велосипеде» в оскароносном шедевре «Старикам тут не месте», Джонс вырос в одного из самых востребованных характерных актеров Голливуда — сыграв, в частности, в «Трех билбордах», «Прочь» и прошлогоднем «Форпосте».

Австралиец Джастин Курзель («Макбет») заставил Джонса сменить амплуа, сделав его главной звездой своего нового фильма «Нитрам», и не прогадал: взявшись за роль тасманского дьявола Мартина Брайанта, ответственного за самое массовое убийство в истории Зеленого континента, 31-летний американец заработал приз лучшему актеру фестивальной программы.Если Джонс в свободное от съемок время делает параллельную карьеру как рок-музыкант, то считавшийся его главным соперником в споре за

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA