Эрнест Хемингуэй люди чувства жизнь книги Эрнест Хемингуэй

7 коротких рассказов Эрнеста Хемингуэя, которые стоит прочесть

Сейчас читают: 661
vogue.ua

«Теория айсберга» — два слова и глубокая концепция, кроющаяся за ними, которая отличает Эрнеста Хемингуэя от почти всех писателей до или после его времени.

Суть ее заключается в том, что когда вы видите айсберг с поверхности воды, вы видите не более 1/8 его части — остальное скрыто от глаз, хотя вы знаете, что оно там есть.

Та же история и с невероятно экономичным стилем письма Хемингуэя. И лучше всего это чувствуется в его мастерских рассказах. Всего на нескольких страницах писатель мог подвести читателя к трудным экзистенциальным вопросам, показать темную сторону человечества, а иногда и сложную природу мужских и женских связей.

По словам Джеймса Джойса, это лучший рассказ, из всех когда-либо написанных. В этом произведении содержится экзистенциальный взгляд на религию, жизнь и старость, и это, возможно, одна из самых антологизированных работ Хемингуэя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA