Джордж Оруэлл Россия жизнь уверенность книги Джордж Оруэлл Россия

6 гениальных произведений Джорджа Оруэлла, которые стоит прочесть каждому

Сейчас читают: 724
vogue.ua

Не будет преувеличением сказать, что родившийся 25 июня 1903 года Эрик Артур Блэр, известный всему миру как Джордж Оруэлл, оказал существенное влияние как на популярную культуру, так и на литературный мир.

Будучи демократическим социалистом, Оруэлл без колебаний выражал собственные политические убеждения в своих работах. Независимо от того, критиковал ли он тоталитарные правительства, социальное неравенство или бедность, его книги указывали на ужасные, но важные истины о жизни ХХ века.

И учитывая состояние нашего современного мира, можно с уверенностью сказать, что его работы актуальны как никогда. Одна из самых популярных книг Оруэлла «Скотный двор» сочетает в себе сказку о животных с политической сатирой, нацеленной на сталинскую Россию.

Несмотря на то, что произведение выходит за рамки одного конкретного времени, оно делает заявление о человеческом обществе повсюду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA