Франсуа Озон люди жизнь уверенность красота Франсуа Озон

5 лучших фильмов Франсуа Озона

Сейчас читают: 384
marieclaire.ru

Фильмография Озона насчитывает 19 полнометражных фильмов, включая уже ставшие культовыми «8 женщин», «В доме» и «Бассейн». А сегодня, 15 октября, в российских кинотеатрах выходит его новый фильм — «Лето’85».

В честь этого мы решили подробнее рассказать об этом проекте, а также вспомнить наши любимые картины режиссера. Этот скромный и серьезный фильм часто забывают, когда говорят о творчестве Франсуа Озона — возможно потому, что он рассказывает о том, о чем вряд ли хочется думать.

Главный герой, молодой и востребованный фотограф Ромен, узнает о том, что у него рак, и шансов на выздоровление почти нет. Он отказывается бороться — а значит, жить осталось совсем немного.

Но что может быть страшнее ожидания смерти? Режиссер внимательно следит, что происходит с Роменом, как шок сменяется гневом, а затем принятием и попыткой понять, что он хочет сделать с оставшимся временем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA