император Тиберий Овидий жизнь секс Нео император Тиберий Овидий

5 диких фактов о сексе в Древнем Риме

Сейчас читают: 729
milayaya.ru

Эту эпоху считают временем безудержного секс-марафона. Но в новой британской монографии автор ставит вопрос, действительно ли эта эпоха была «так рок-н-ролльна как ее малюют».26 декабря 2021В книге «Секс и сексуальность в Древнем Риме» британский автор Л.

Дж. Траффорд исследует самые разные темы — от отношения к волосам на теле до идеальной по тем канонам формы мужского достоинства, анализирует правила, регулирующие сексуальные нормы.

Он пишет:В современном сознании преобладает определенный образ древнего Рима: город, пропитанный развратом и упадком; секс для всех, где каждый мог делать все, что хотел, империя, отсутствие морали которой стало катализатором ее упадкаОднако такие странные на современный взгляд проявления сексуального либерализма компенсировались суровыми и пугающими интимными практиками.

Вот некоторые из них:Мужчины на протяжении веков страдали от эректильной дисфункции, и римляне не были исключением.Поэт Овидий и император Тиберий были среди тех, кто задокументировал свою борьбу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA