Украина люди Годовщина Чернобыль Украина

35 лет спустя: факты о Чернобыле, от которых стынет кровь

Сейчас читают: 983
hochu.ua

26 апреля 1986 года на весь мир прозвучала страшная новость об Украине — на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая ядерная катастрофа...

Катастрофа, ужас которой невозможно передать словами. Тогда жизнь миллионов людей поделилась на "до" и "после". Сегодня со дня тех страшных событий прошло 35 лет, а радиация продолжает витать в воздухе.В атмосферу было выброшено 190 тонн радиоактивных веществ.

Опасные вещества продолжали выделяться в окружающую среду из-за пожара, продолжавшегося почти две недели. Горестные последствия аварии могли бы быть гораздо серьезнее, если бы не героизм тех, кто ликвидировал аварию, пожертвовав своим здоровьем и даже жизнью.

Это то, что знает каждый из нас. А сколько всего мы не знаем... Ведь по сей день появляются новые ужасающие факты о Чернобыле и Припяти, от которых, мягко говоря, не по себе.Подозрительно быстро возведенная ЧАЭС вызывала сомнения у экспертов и инженеров еще до катастрофы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA