Рецепты Кизил Заготовки на зиму!

3 потрясающих рецепта из кизила

Сейчас читают: 114
fokus-vnimaniya.com

Кизил содержит витамин С,  укрепляет иммунитет, повышает защитные функции организма, обладает противовоспалительными, бактерицидными и жаропонижающими свойствами, так что на зиму пару баночек лучше припасти.

Из сушеного кизила можно делать отвар, который обладает такими же целебными свойствами. Ягоды кизила помогает снизить уровень глюкозы, помогают при диарее, кишечных расстройствах и энтероколите, выводят шлаки и  токсины из организма, очищают печень, кровь и почки, повышают аппетит и успокаивают нервную систему.

Кизилом лечат ревматизм, атеросклероз, малокровие, авитаминоз (особенно цингу), гипертонию, подагру и даже рахит и ожирение.

Если вы стремитесь снизить вес, обязательно включите кизил в свой рацион. При проблемах с кожей, прыщах, высыпаниях и экземах, рекомендуется съедать ежедневно по горсточке ягод. Ингредиенты Приготовление Кизил вымыть, положить в кастрюлю.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA