Еда Рецепты Рецепт дня

Клубничный борщ, салат с малиной и нежнейший мусс: 3 летних рецепта с ягодами

Сейчас читают: 983
elle.ru

Малина — 150 гФета — 120 гОрехи пекан — 40 гОливки — 60 гРуккола — 100 гОливковое масло — 60 млКрасный винный уксус — 15 млДижонская горчица — 5 гТростниковый сахар — 7 гЛимон — 1 шт.Соль, перец по вкусуВ шейкере для соуса смешайте масло, уксус, горчицу, сахар, соль, перец.

Тщательно перемешайте.С лимона снимите цедру теркой. В миску выложите рукколу, мелко порубленные орехи и оливки, добавьте соус и все перемешайте.Выложите салат в тарелку, разложите сверху кубики сыра и малину.Клубника — 300 гСахарная пудра — 150 гЖелатин — 10 гСливки 30% — 200 млКлубнику очистите от хвостиков и сердцевины.

В блендере пробейте клубнику с сахарной пудрой. Желатин разведите в паре ложек теплой воды и добавьте к клубничному пюре. Сливки взбейте миксером до пиков.Выложите в стаканчики слоями мусс из клубники и сливки.

Украсьте свежими ягодами• Клубника — 250 г• Крахмал кукурузный — 15 г• Вода — 500 мл• Сахар — 20 г• Сметана для подачиЯгоды вымойте, положите в кастрюльку, добавьте воду, сахар, накройте

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA