Павел Господарик дом уборка главные новости Павел Господарик

3 обидных ошибки при уборке, которые портят ваш интерьер

Сейчас читают: 513
belnovosti.by

Часто даже самая тщательная уборка идет коту под хвост из-за допущенных в ходе процесса, казалось бы, незначительных ошибок. В итоге интерьер жилья выглядит неопрятно, а про хозяина (или хозяйку) у гостей может сложиться впечатление отнюдь не хорошее. Итак, вот какие оплошности могут навредить при уборке.

Ошибка №1 Зеркала протираются ворсистой тканью. После такой уборки на них остаются разводы и ворсинки. Наиболее оптимальный вариант – салфетка из микрофибры или хлопчатобумажной ткани.

Ошибка №2 При работе со столешницами применяются не подходящие для них средства. Например, если регулярно чистить деревянную столешницу веществами с абразивными составами или даже обычной содой, то со временем на ней появятся мелкие царапины.

А каменная столешница при такой уборке может лишиться своего блеска. Также не рекомендуется эти поверхности мыть жесткими средствами, не предназначенными для камня или дерева.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA