Павел Господарик дом цветы главные новости Павел Господарик

Копеечные препараты, которые спасут орхидею и помогут ей нарастить корни

Сейчас читают: 655
sadogorod.club

Дома многих их нас украшает неземной красоты представительница флоры – орхидея.Вместе с тем кроме эстетического наслаждения Королева красоты среди цветков может подкинуть и проблемы.Дело в том, что орхидея довольно-таки капризна, прихотлива, а уход за ней для неподготовленного человека может стать обременительным трудом.Новички в цветоводстве серьезно задумываются над вопросом: а стоит ли красота таких жертв?

Мучения, заботы, уход, уход и еще раз уход…Но когда орхидея начинает цвести – мысли такие как ветром сдуло. Невероятно прекрасное растение в этот период.

Так оно благодарит вас за внимание, уделенное ей.Но вернемся к проблемам. Одна из наиболее частых – корни и листья орхидеи. Помогут специальные восстановительные аппараты.Если следовать инструкции строго и безоговорочно, тогда используйте препарат под названием «Максим».Есть еще «Максим Дачник», но он не подойдет для нежных корней орхидеи.Первый же поможет защитить корни вашей красавицы, пока они находятся в воде и происходит процесс наращивания.Средство под названием «Фундазол» помогает одолеть гниль и грибковые заболевания.Оно же устранит фузариозное кольцо (фиолетовое пятно или фиолетовые корни) на орхидее.Главное, следовать инструкции, замачивая корни цветка в соответствующем растворе (где-то 10-15 минут).Препарат «Превикур Энерджи» лечит не только корни, но и листья.И вновь-таки: применяйте средство исключительно так, как прописано в инструкции.Если все делать грамотно и соблюдать эти самые инструкции, ваша орхидея без проблем нарастит корни и будет радовать вас волшебством своего цветения.Автор: Павел Господарик

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA