Павел Господарик дом цветы растения Павел Господарик

Два ингредиента – и ваши цветы удивят вас: что делают продвинутые цветоводы

Сейчас читают: 606
sadogorod.club

Любой хозяин квартиры или дома, где «прописаны» комнатные растения, стремится к тому, чтобы они не просто росли, но и бурно цвели.Шикарно цветущий представитель флоры, конечно же, порадует ваш глаз и непременно обратит внимание на себя гостей, от которых, не сомневайтесь, вы по праву заслужите комплименты как заботливый и внимательный хозяин.

Или хозяйка.А что делать, чтобы добиться подобного эффекта? Идти покупать специальные удобрения?Можно, пожалуй. Но, во-первых, следует отыскать специализированный магазин.Во-вторых, необходимо выбрать только ту подкормку, на которую «согласятся» ваши цветы.В-третьих, существует риск, что «химией» вы можете перекормить «домочадцев» – они вместо цветения завянут.В-четвертых, по нынешним временам покупка подкормки обойдется вам недешево, особенно если дома несколько разных растений.Поэтому, если у вас нет большого опыта в ухаживании за комнатными растениями, лучше прибегнуть к подкормке из домашних средств.Уверены: такие ингредиенты найдутся в каждом доме.

Из них подкормка выйдет не хуже «химии», а вы к тому же сэкономите, да и сведете к нулю риск нечаянно погубить цветы.Итак, делаем подкормку своими руками и после удивляемся и восторгаемся результатами.Берем таблетку аспирина.

Растолчем ее. Добавляем одну столовую ложку сухих дрожжей.Заливаем все это дело литром теплой воды и тщательно перемешиваем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA