Павел Господарик дом цветы растения Павел Господарик

Секреты полива орхидей для буйного цветения: хитрость, после которой вы не узнаете свои цветы

Сейчас читают: 942
sadogorod.club

Наверняка у многих из нас дома «прописана» орхидея. Красивое растение, что и говорить.Но вот беда: не у всех орхидея цвет так, как можно увидеть на некоторых фотографиях.Но это легко исправить.

Достаточно только правильно осуществлять процедуру полива.Первое, что следует знать: цветок изначально надо посадить в двойной горшок или при поливе ставить его в дополнительную емкость.Наливаем в горшок мягкую (нехолодную) воду – до верха.

Оставляем на минут 15-20. В период цветения можно добавить в воду специальное удобрение для таких растений.Однако не стоит перекармливать.

А когда поливаете, старайтесь, чтобы струя воды попадала на воздушные корешки – тогда они станут зелеными и напитанными.Пока ожидаем истечения упомянутых 15-20 минут, можно убрать отмершие листья, срезать засохшие воздушные корешки.И вот прошло необходимое время.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA