Павел Господарик огурцы урожай растения Павел Господарик

Как вырастить огурцы японским способом: хитрость, которая завалит урожаем

Сейчас читают: 399
sadogorod.club

Для дачников, огородников и садоводов, выращивающих огурцы, полезно будет ознакомиться с японской методой.Если все делать правильно, то урожай, не сомневайтесь, приятно удивит вас.Итак, понадобятся опилки.

Но они должны быть «древними», то есть пролежать как минимум год.Второе к ним требование: должны быть мелкими, а еще лучше – очень мелкими.Почему такой срок для опилок?

Потому как за этот год (или больше) появятся полезные микроорганизмы, которые станут для растения чем-то вроде природного стимулятора.Допустим, подходящие опилки у нас есть.

Их надо засыпать в небольшую емкость и залить кипятком.Дадим настояться до достижения комнатной температуры. Процедура является дезинфицирующей.Далее берем семечку и при помощи ножниц проделываем в носике трещинку, что позволит быстрее прорасти.Затем семена размещаем под тонким слоем влажных опилок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA