Елена Шимановская ошибки огород парник Елена Шимановская

2 ошибки дачников, которые ведут к разрушению теплицы из поликарбоната

Сейчас читают: 284
sadogorod.club

Если вы хотите как можно дольше радоваться урожаю, полученному из теплицы, проследите за тем, чтобы не допускать ошибок, которые чреваты преждевременным разрушением парника.Первая ошибка заключается в присущем многим желании сэкономить. Помните, поликарбонат и каркас должны соответствовать ГОСТу.

Если говорить о поликарбонате, большинство дачников почему-то в этом вопросе опирается на толщину материала, что совершенно неправильно.Поэтому при выборе поликарбоната будет разумно применить один лайфхак – чтобы оценить качество материала, сдавите его пальцами.Если он сжимается, вероятнее всего, что долго теплица с такими стенами вам не прослужит.

Берите тот поликарбонат, который выдерживает натиск пальцев.Ну и вторая ошибка, которую опять-таки допускает большая часть счастливых обладателей поликарбонатных теплиц, заключается в его неправильной очистке от снега.Если вы используете острый скребок, он непременно оставит царапины на поверхности парника.После в эти повреждения попадает вода, которая при замерзании становится причиной возникновения трещин, которые, в свою очередь, могут расколоть или разорвать материал.Чтобы этого не случилась, скребок для очистки теплицы должен быть мягче, чем сам материал.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA