Елена Шимановская ошибки почва удобрение Елена Шимановская

Наиболее распространенные ошибки, которые допускают дачники при осенней обработке почвы

Сейчас читают: 313
sadogorod.club

Главная цель, которую должен преследовать любой садовод или огородник осенью, заключается в том, чтобы восстановить плодородие почвы.Именно поэтому первая ошибка, которая, к счастью, не так часто встречается среди фермеров, – игнорирование внесения удобрений.На втором месте – использование легкорастворимых удобрений, к примеру, азофоски.

Подобная подкормка к наступлению весны уже вымоется из почвы – пользы вы растениям не принесете, а вот окружающей среде, наоборот, навредите.Кроме этого, осенью не стоит прибегать к азоту в виде «минералки».

Сейчас самое время для того, чтобы применять органические и фосфорно-калийные удобрения.Пару слов о последних – ввиду того, что фосфорно-калийные удобрения малоподвижны в земле, просто разбросать их по грядкам недостаточно.

Вместо этого заделайте препараты в грунт на глубину, примерно равную штыку лопаты.Кроме этого, стоит уделить внимание кислотности почвы – если ее показатели вас не устраивают, перекопайте участок с доломиткой или известью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA