Елена Шимановская польза растения применение Елена Шимановская

Что вы могли не знать о бархатцах: зачем высаживать желто-оранжевые цветы в теплице и на огороде

Сейчас читают: 879
sadogorod.club

Смышленые огородники, которые щедро рассыпают семена бархатцев на грядках, этим простым действием убивают не двух зайцев сразу, а целый десяток.Так, по заверениям бывалых дачников, резкий аромат цветов способен отпугнуть многочисленных вредителей, среди которых зловредная тля, прожорливая медведка и невыносимый колорадский жук.Бархатцы также способны уничтожить споры грибка, где бы они не находились – в воздухе или почве.

По этой причине их часто высаживают по периметру площадки, на которой выращиваются огурцы, помидоры, баклажаны или клубника.Благоприятное действие имеет и соседство бархатцев с такими луковичными многолетними цветами, как ирисы, тюльпаны или лилии.Использовать этот прием следует не для того, чтобы создать эффектную цветочную композицию, а с целью обеззаразить грунт и не допустить возникновение фузариоза у растений.В свою очередь, цветы, посаженные на приштамбовых участках плодовых деревьев и ягодных кустарников избавят вас от проблем с нематодой.

Для обеззараживания грунта отклоненные сорта должны расти здесь не менее 3,5 месяцев, после чего верхушки цветов необходимо порубить секатором и внести в почву.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA