Елена Шимановская почва парник обработка Елена Шимановская

Эффективные средства для обработки теплицы осенью: как продезинфицировать парник и не нанести ему вреда

Сейчас читают: 978
sadogorod.club

Многим дачникам уже давно известно – такие средства, как серная шашка, препараты с содержанием меди или хлора использовать для теплицы нельзя.«Как же в этом случае провести обязательную дезинфекцию?» – спросите вы.Мы с радостью ответим – опытные огородники в этом вопросе полагаются на помощь щадящих и эффективных отбеливателей, в составе которых нет хлора.К ним относятся известные всем Бос, Ваниш и Персоль, а также любые другие, на этикетке которых не упоминается о хлоре.Следует развести отбеливатель в соответствии с инструкцией и опрыскать стены и каркас парника.

При желании смыть состав разрешается спустя неделю.После этого можно смело приступать к обеззараживанию земли.Самый действенный, хоть и труднозатратный способ заключается в замене 15-20 см верхнего грунта.Если такое действие вам не под силу, попробуйте использовать в теплице такое средство, как Оксидез.

А восстановить полезную флору можно благодаря внесению компоста, навозного перегноя или настоя трав. Не забудьте напоследок обработать грядки препаратами с содержанием сенной палочки или триходермы.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA