Елена Шимановская овощи чеснок посадка Елена Шимановская

2 натуральных раствора для замачивания чеснока перед посадкой: головки всегда будут крупными и здоровыми

Сейчас читают: 850
sadogorod.club

Урожай чеснока, которому по-настоящему обрадуется любой дачник, зависит не только от подкормок.Ведь даже если вы соберете немереное количество головок, спустя какое-то время они могут начать гнить и портиться.Именно поэтому бывалые огородники так настаивают на важности обработки.Перед тем, как опустить дольки чеснока в землю, обязательно обработайте их любым из предложенных средств, о которых мы расскажем вам дальше.1.

Первый вариант – раствор, приготовленный из специальных таблеток, предназначенных для растений, под названием Иммуноцитофит.Для этого разведите 1 таблетку в стакане воды (200 мл), а затем доведите водой до объема в 1,5 литра и оставьте в получившейся жидкости зубчики на 1 час.2.

Во втором случае предлагается обработать чеснок в смеси, приготовленной из Циркона и золы. Если вы выберите этот вариант, помните – такая обработка может быть проведена только в день посадки.На литр воды потребуется 1 капля препарата и 2 столовые ложки золы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA