Елена Шимановская польза овощи огород Елена Шимановская

В чем опытные огородники замачивают лук-севок: головки вырастают величиной с кулак

Сейчас читают: 652
sadogorod.club

Бывалые дачники знают: если хочешь добиться хорошего урожая, придется потрудиться.Порой даже простое действие, которое практически не стоит фермеру никаких усилий, благоприятно отражается на качестве и количестве собранных овощей и фруктов.Так происходит и с севком – говорят, что если замочить его в хелате железа перед высадкой, лука будет – закачаешься!Разберемся, стоит ли верить сплетням.

Для этого предстоит ответить на вопрос, для чего железо нужно растению.Этот элемент ответственен за правильное развитие растения, его вегетацию и активацию всех необходимых для полноценного роста процессов.

В случае с луком из-за недостатка железа головки начинают мельчать, лук становится слабым и желтеющим.Именно поэтому рекомендуется не только замачивать посадочный материал в хелате железа, но и поливать грядки этим же раствором – так вы обеззаразите луковицы и улучшите всхожесть.Надеемся, эта статья смогла убедить вас в необходимости использования препарата.

А чтобы приготовить раствор, вам понадобится развести 5 г хелата железа в 10 л воды. Поместите севок в часть жидкости на час, а оставшимся средством пролейте грядку после посадки.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA