Елена Шимановская овощи чеснок посадка Елена Шимановская

2 надежных средства для обработки чеснока перед озимой посадкой: для тех, кто хочет получить крупные и здоровые головки

Сейчас читают: 775
sadogorod.club

Если вы из года в год получаете урожай мелкого чеснока, который и соседям-то стыдно показать, проверьте, не совершаете ли вы одну распространенную ошибку.Так, многие дачники для посадки оставляют самые маленькие зубчики, предпочитая крупные дольки использовать для других нужд.Если вы поступаете так же, то и удивляться не стоит – те огородники, которые твердо намерены достичь небывалых высот в выращивании чеснока, в качестве посадочного материала используют лишь зубчики из крупных головок.Кроме этого, они пользуются еще одним лайфхаком: а именно, замачивают чеснок перед тем, как опустить его в рыхлую грядку.

Ля этого можно использовать сразу два варианта.Чтобы получить подходящий для замачивания раствор, в литре воды размешайте 10 граммов названного вещества.В получившейся жидкость оставьте головки на 15 минут.Для приготовления раствора перманганата калия нет точных дозировок – главное, чтобы у вас получилась жидкость темного цвета.В ней чеснок должен пролежать около получаса.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA