Елена Шимановская овощи уход урожай Елена Шимановская

4 совета для крупной и сочной редиски: овощ никогда не уйдет в стрелку

Сейчас читают: 908
sadogorod.club

Дачники, которые обожают салат с редиской и зеленым луком, заправленный сметанкой, часто недоумевают, почему корнеплод уродился горьким и невзрачным.Вероятно, посадки ушли в стрелку – в этом случае редиска вряд ли получится крупной и вкусной.Однако вам удастся избежать подобной неприятности в том случае, если вы будете соблюдать следующие рекомендации.Солнечные лучи, продолжительный световой день и температура свыше +13 градусов – вот стимулы, которые побуждают редис цвести.

Чтобы не дать овощу расходовать силы на ненужные цели, постарайтесь размещать корнеплоды в том месте, которое укрыто от солнца во второй половине дня.

В крайнем случае используйте темный нетканый материал.Те растения, у которых достаточно места, а значит, воды, света и питательных веществ, не будут вступать между собой в борьбу и вырастут крупными и крепкими.Сочного и нежного вкуса корнеплодов можно достичь в том случае, если земля на грядках будет постоянно увлажненной.Постарайтесь регулярно заниматься рыхлением на грядках, где высажен редис и не только.

Лучше всего заниматься процедурой после полива, когда вода уйдет. Совместить приятное с полезным можно, заодно выдергивая из земли сорняки.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA