королева Елизавета II (Ii) принцесса Диана Чарльз Спенсер Джон Спенсер люди родители королева Елизавета II (Ii) принцесса Диана Чарльз Спенсер Джон Спенсер

16 вещей, которых вы могли не знать о принцессе Диане

Сейчас читают: 527
vogue.ua

Принцесса Диана не вписывалась в общепринятые представления о королевских особах. От благотворительной деятельности до превосходного стиля — она была одним из наиболее антиконформистских членов британской королевской семьи, за что ее часто называли «народной принцессой».

Рассказываем 16 фактов о леди Ди, о которых вы, возможно, не знали. 1. У принцессы Дианы было две сестры, леди Сара Маккоркодейл и леди Джейн Феллоуз, и два брата, граф Чарльз Спенсер и Джон Спенсер.

Принцесса никогда не знала последнего, так как он умер всего через несколько часов после своего рождения в январе 1960 года.

2. Ее родители, Фрэнсис Шэнд Кидд и Эдвард Джон Спенсер, расстались, когда ей было восемь лет. 3. Ее бабушка по материнской линии, Рут Рош, баронесса Фермой, была подругой и доверенным лицом королевы Елизаветы, королевы-матери.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA