жизнь

15 удивительных деревьев, которые растут на нашей планете, хотя в это и не верится

Сейчас читают: 827
fokus-vnimaniya.com

На нашей планете произрастает более 60 000 видов деревьев. Когда задумываешься о том, как мало из них мы видели не то что вживую, но хотя бы на фото, становится поистине грустно.

А ведь среди них так много уникальных экземпляров, которые выглядят буквально не от мира сего: деревья-карлики и растения необъятной толщины, долгожители, паразиты, деревья, усаженные диковинными цветами и усыпанные острыми колючками, с плодами, растущими просто на стволах, и цветами с одурманивающим ароматом.

Если вы когда-нибудь будете прогуливаться по лесам Южной Америки или Азии, советуем вам смотреть не только под ноги, но и наверх, ведь вам на голову может ненароком упасть «пушечное ядро».

Именно так в народе называют тяжелые плоды курупиты гвианской. В период цветения на дереве распускаются крупные желто-розовые цветы, опьяняющие своим сладковатым ароматом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA