Испания Шотландия традиции праздник Новый год Испания Шотландия

15 традиций празднования Нового года в разных странах, которые вас удивят

Сейчас читают: 698
hochu.ua

HOCHU.ua расскажет вам, какие удивительные и необычные традиции празднования Нового года существуют в некоторых странах. А вы можете попробовать понравившиеся, и проверить, работает ли это на самом деле.В Испании принято съедать ровно 12 виноградин точно в новогоднюю полночь.

Традиция зародилась в конце XIX века, и ее придумали виноградари из района Аликанте, чтобы продавать больше ароматных фруктов, но сладкое правило быстро прижилось.

Сегодня испанцы с удовольствием съедают по одной виноградине во время каждого из 12 ударов колокола в новогоднюю ночь в надежде, что это принесет год удачи и процветания.В Шотландии 31 декабря настолько важно, что у него даже есть официальное название: Хогманай.

В этот день шотландцы соблюдают множество традиций, но одной из самых известных является первый шаг. Согласно шотландским поверьям, первым, кто переступит порог дома после полуночи в Новый год, должен быть темноволосый мужчина, конечно, если вы хотите, чтобы в наступающем году вам сопутствовала удача.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA