Украина праздник поздравления Старый Новый год Украина

Cо Старым Новым годом: искренние пожелания к празднику

Сейчас читают: 570
hochu.ua

В ночь с 13 на 14 января Украина отмечает Старый Новый год, еще один любимый всеми праздник из новогоднего цикла. Зная, что сейчас многие ищут поздравления со Старым Новым годом, мы подготовили большую подборку с душевными пожеланиями.

Узнайте в нашем материале, как поздравить с Старым Новым годом красиво.Напомним, что Старый Новый год — праздник неофициальный.

Он возник в связи со сменой календаря в начале XX века. Эту дату отмечают в странах, где Рождество празднуется по юлианскому календарю 7 января.

Таким образом, дата наступления Старого Нового года соответствует Новому году по юлианскому календарю.В этот день пользуются большой популярностью огромное количество народных традиций: люди гадают на Старый Новый год, стараются не нарушать запреты, посевают, щедруют, устраивают пышные застолья и, конечно же, дарят друг другу на Старый Новый год поздравления.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA