удовольствие радость Нео

15 способов связать новогоднюю елку крючком или на спицах

Сейчас читают: 627
milayaya.ru

Скоро Новый год, а елки нет? Не беда! Достаем крючок или спицы (кому что привычнее), пряжу (можно разноцветную, так даже интереснее) — и вот уже растет на глазах волшебный новогодний еловый лес!Я не знаю, сколько всего на свете существует способов связать елочку.

Фантазия рукодельниц неистощима — пока я составляла эту подборку, кто-нибудь наверняка придумал новые идеи. Да и мне вряд ли удалось собрать все возможные варианты.

Так что, если вы знаете способ, который я не упомянула, — обязательно добавляйте его в комментариях, договорились?Связать такую елочку сумеет даже совсем неопытная мастерица, ведь самая простая модель — это обычный треугольник:Ну а дальше все зависит от вашей фантазии.

Выбирайте способ вязки и пряжу, экспериментируйте с узорами и декором… Если хотите, можно и форму немножко усложнить:Из таких поделок получаются замечательные новогодние гирлянды и елочные украшения (только убедитесь, что изделия хорошо держат форму; если нет — попробуйте усилить их каркасом из тонкой проволоки).Эту идею можно реализовать, даже если вязать вы не любите: возьмите подходящий декоративный шнур и при помощи нитки с иголкой превратите его в симпатичную елочку (воспользуйтесь шаблоном, чтобы изделия получились одинаковыми).Тут главное — чтобы получилось ровное, плотное полотно, тогда готовое изделие будет практичным и долговечным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA