Елена Шимановская способы огород борьба Елена Шимановская

Как отвадить слизней от своего участка: 3 способа борьбы со слизняками на любой вкус

Сейчас читают: 373
sadogorod.club

Нельзя сказать, что такие вредители, как слизни, жалят, кусаются, надоедают, жужжа и летая вокруг.Наоборот, эти членистоногие абсолютно бесшумны, не появляются на глаза человеку в дневное время и не приходят в дом, обитая исключительно на грядках.Весь вред от слизняков заключается в их неумеренном аппетите: вредители способны уничтожить напрочь все посадки культурных растений и даже цветы.В связи с этим изобретательные дачники придумали немало способов, благодаря которым можно попрощаться со слизнями на участке.К примеру, неплохо помогает мульчирование почвы.

При этом в качестве мульчирующего материла стоит отдавать предпочтение опилкам, которые затрудняют перемещением слизней.Еще один практичный совет заключается в том, чтобы выращивать как можно больше петрушки.Опытные огородники утверждают, что резкий запах петрушки не по душе моллюскам, поэтому высадить зелень следует по всему огороду.Наконец, третий способ заключается в том, чтобы организовать для слизняков западню.

Достаточно насыпать в жестяную банку кукурузной муки и оставить ее между грядок, положив на бок. Слизни заползут внутрь и погибнут.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA