Италия Англия История факты Италия Англия

12 заброшенных военных объектов, при взгляде на которые дрожь пробирает

Сейчас читают: 491
novate.ru

Какие-то объекты периодически закрывают, переориентируют, а некоторые просто бросают на растерзание времениВо многих странах расположены сотни, а то и тысячи военных баз.

Какие-то объекты периодически закрывают, переориентируют, а некоторые просто бросают на растерзание времени. Как выглядят сегодня заброшенные полигоны, секретные объекты и разведывательные установки - расскажет Novate.ru.

1. Радиолокационная станция НАТО, Италия В 1996 году базу деактивировали, и сегодня посмотреть на проржавевшие конструкции могут все желающие / Фото: i.ytimg.com В 1956 году в разгар Холодной войны альянс построил радиосвязную станцию в Альпах на итальянской территории.

Огромные тарелки должны были обнаруживать на дальних расстояниях воздушные, морские и наземные вражеские объекты. В 1996 году базу деактивировали, и сегодня посмотреть на проржавевшие конструкции могут все желающие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA