10 явлений природы, которые прежде считались магическими

Сейчас читают: 518
fokus-vnimaniya.com

Как бы ни старался человек, создавая спецэффекты, но природа всегда придумает явление на порядок эрелищнее. Фантазия природы настолько богата, что раньше некоторым световым явлениям приписывали божественное происхождение.

Жрецы ждали их, чтобы обратиться к народу, или вели избранных к тайным местам, где происходили необычные вещи. С наступлением темноты побережье атолла Вааду подсвечивается фантастическим голубым светом.

Оригинальную подсветку создается фитопланктон. Под воздействие прибрежных волн они начинают светиться. В зависимости от времени года и времени суток гигантские щели в песчаных скалах выглядят по-разному.

Весной и осенью солнечные лучи проникают до самого дна каньона, меняя палитру красок и рождая самые разные образы. С середины по конец февраля на несколько минут во время захода солнца водопад Хорстейл окрашивается в оранжево-красные цвета, становясь похожим на огненный поток.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA