Сша Мексика Ирак люди мужчины жизнь жертва насилие Нео Сша Мексика Ирак

10 странных проблем, которые не давали спокойно жить древним людям

Сейчас читают: 752
fokus-vnimaniya.com

Все знают о фундаментальных проблемах, с которыми сталкивались люди в древнем прошлом. У них было слишком мало еды, слишком много болезней, ветхая одежда и плохое жилье.

Также неудивительно, что повсюду царила грязь и болезни. Но культуры прошлого также сталкивались с более неявными проблемами – от дополнительного заражения грибком и воздействия на организм свинца до кровопролитных набегов.

Съедобно-полезный грибок. Сельскохозяйственная культура Пуэбло на юго-западе США возникла примерно в 400 году до нашей эры. В течение следующих 800 лет основой ее рациона (80 процентов всех употребляемых калорий) являлась кукуруза.

Естественно, при подобном рационе, в котором очень редко встречалось мясо, люди Пуэбло постоянно недоедали. Но они не страдали от пеллагры (авитаминоза), который можно было бы ожидать при постоянном дефиците питательных веществ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA