философия жизни

10 слов, которые значат для близких больше, чем мы думаем

Сейчас читают: 998
fokus-vnimaniya.com

Некоторые слова поддержки и нежности мы говорим нечасто, потому что стесняемся их, считаем чем-то излишним, само собой разумеющимся, нам не хватает времени или мы просто не задумываемся о том, что их стоит сказать.

Однако на самом деле нежность важнее, чем нам кажется. Согласно исследованию*, которое провел бренд Milka к своему 120-летию, 61% россиян верят: чем больше люди проявляют нежность, тем лучше их психическое здоровье. 54% опрошенных утверждают, что проявления нежности от других людей повышают их самооценку.

При этом 66% сообщили, что их делает счастливее проявление нежности к другим. Выходит, слова поддержки работают в обе стороны, и это еще один повод говорить их чаще.

Мы выяснили, какие из них подчас нужны нашим близким больше всего. За вкусный ужин. За то, что выслушала рассказ о проблемах на работе и в отношениях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA