Сша Здоровое питание Сша

10 причин начинать каждый день с овсянки

Сейчас читают: 521
elle.ru

Ягоды годжи, асаи и макуи, киноа — только ленивый сегодня не говорит об экзотических «продуктах здоровья». Далеко ходить не надо: вспоминаем знакомый с детства суперфуд, доступный всем и каждому, — овсянку.

Есть масса способов сделать эту кашу нескучной. В обзоре ELLE — 10 причин вспомнить их немедленно и начать есть овсянку чаще.Овсянка по своим питательным качествам ни разу не уступает другим суперфудам.

Содержащийся в ней особый вид растворимой клетчатки — бета-глюкан, — помимо прочего, провоцирует выработку гормона, отвечающего за аппетит.

После утренней овсянки ощущение полного желудка и сытости может длиться до нескольких часов, избавляя от пагубных перекусов и лишних калорий.Журнал American Journal of Clinical Nutrition обнародовал результаты тестов, согласно которым эффективность овсянки аналогична лекарствам, снижающим уровень кровяного давления.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA