развод радость Нео

10 непрактичных моделей обуви, от которых хлопот куда больше, чем комфорта

Сейчас читают: 756
milayaya.ru

Удобная обувь — это гарант нашего хорошего настроения, комфорта и здоровья. Но порой мода диктует варианты, которые несовместимы ни с одним из трёх вышеперечисленных жизненноважных критериев.

Данный материал расскажет, какие десять моделей обуви, модные в последние пару десятков лет, приносят нам больше хлопот и расстройств, чем, довольства радости и прекрасного самочувствия.Спорная с точки зрения здоровья обувь. / Фото: livemaster.byЕсли по-простому, речь пойдёт о летней обуви без фиксации пятки — то есть «босоножки без задника».

Такая обувь, даже если выглядит стильно, не слишком полезный и безопасный вариант. Во-первых, с незафиксированной пяткой больше шансов травмироваться при ходьбе (поскользнуться, получить вывих или даже перелом).

Во-вторых, для удерживания таких «шлёпанцев» при ходьбе приходится неосознанно напрягать стопу, пальцы — это часто приводит к мышечным судорогам и вырабатывает привычку держать стопу в неестественном положении.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA