соя Молодило обрезка

Как размножить чёрную смородину летом без хлопот?

Сейчас читают: 737
sadogorod.club

Сегодня в видео мы расскажем о нескольких нехитрых способах, которые помогут вам увеличить ягодник без особых хлопот.На приусадебных участках эту культуру размножают наиболее простым способом – вегетативным.

Смородина способна дать много посадочного материала и при минимуме внимания неплохо приживается. Размножают её:Вот о некоторых, самых доступных в летнее время, способах мы и поговорим, так как в случае ошибок садовода всегда можно заготовить другие черенки или прикопать новый отводок.Для начала, нам нужно подобрать подходящий материал.

В ход идут только неодревесневшие побеги текущего года. Их легко отличить по зелёному цвету коры.Кусты, с которых мы отбираем побеги, должны устраивать нас по урожайности и качеству ягод.

Кроме того, материнское растение должно быть здоровым:Естественно, такие же мы подбираем и черенки. Для нормального укоренения подойдут побеги толщиной не более карандаша и длиной не менее 10-15 см.Подходящие побеги обрезаем с верхушек более старых ветвей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA