Елен Гутыро огурцы дача урожай Елен Гутыро

Как продлить плодоношение огурцов без особых хлопот: зная эти 4 секрета, можно не волноваться – урожаем завалит огород

Сейчас читают: 108
sadogorod.club

Урожай молоденьких и сочных огурчиков собирают практически все лето, а при правильном уходе плодоношение можно продлить до самой осени.В этом помогут простые приемы и хитрости, направленные на то, чтобы сохранить зеленцы на грядке и стимулировать их дальнейший рост при помощи подкормок.После обильного плодоношения в середине июля – начале августа листья у огурцов заметно грубеют и становятся колючими.В это время растениям понадобится дополнительная поддержка в виде питания и обработок.При появлении мучнистой росы на листьях огурцов немедленно откажитесь от поливов на 5-7 дней.С опасным грибком боремся с помощью содового раствора – на 5 л достаточно 50 г.

Растения можно опрыскать медным купоросом или коллоидной серой. Для приготовления раствора для обработки берем на 5 л воды 20-40 г медного купороса.

Для борьбы с заболеваниями растений используем 80%-ную серу из расчета 20 г на 5 л воды.Чтобы растение не остановилось в росте, и листья на начали желтеть, используйте Эпин или Экосил.Если в августе погода не радует летним теплом, пришло время позаботиться об укрытии для огурцов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA