огурцы салат заготовки

Лето в банке! Хрустящий салат из свежих огурцов на зиму: без варки и лишних хлопот

Сейчас читают: 237
lifehelper.one

После волны первого урожая, когда все уже наелись свежих плодов, приходит сезон заготовок, ведь и о зиме подумать нужно. Если вы любите маринованные огурчики, а также максимально простые, но вкусные рецепты, обязательно сделайте такой хрустящий огуречный салат.Готовится он очень быстро и просто, а огурчики получаются невероятно вкусными, хрустящими и ароматными, почти как свежие. Вам потребуются: огурцы — 1.5 кг; чеснок — 130 г; лук — 130 г; соль — 50 г; сахар — 125 г; уксус 9% — 70 мл Огурцы для салата можно брать абсолютно любого размера и формы: как маленькие, так и переросшие, и нестандартные по форме.Хорошо помытые и просушенные огурцы нарезаем «шайбами» толщиной по 5-6 мм.

Затем перекладываем нарезанные огурцы в глубокую миску и добавляем к ним пропущенный через пресс чеснок, который будет служить консервантом, и нарезанный кольцами лук.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA