Украина Киев Полтава Харьков Львов Каменец-Подольский путешествия Искусство туризм Украина Киев Полтава Харьков Львов Каменец-Подольский

10 необычных памятников и скульптур Украины

Сейчас читают: 223
hochu.ua

Конечно же, памятник находится в городе, где делают самые вкусные галушки во всем мире — в Полтаве. Памятник открыли еще в 2006 году 1 апреля.

С тех пор каждый год возле памятника устраивают праздник, прославляющий галушки. Читать также 5 мест в Украине, которые стоит посетить уже этой весной Ну, как же не поставить памятник знаменитому нежинскому огурчику!

Памятник открыли в 2005 году по инициативе Нежинского консервного завода, который выпускает эти самые знаменитые хрустящие огурцы.

И, конечно же, это не единственные памятники, посвященные продуктам или блюдам. У нас есть еще памятник варенику, мороженому, арбузу, чернике и другие.Оригинальный памятник влюбленным находится в Харькове и открыли его в 2002 году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA