Томас Эдисон Роберт Шуман Франция люди жизнь характер Томас Эдисон Роберт Шуман Франция

10 фильмов о гениях, обязательных к просмотру

Сейчас читают: 905
miridei.com

"Талант работает, гений творит", – говорил великий композитор Роберт Шуман. "Гений – это 1% вдохновения и 99% пота", – записывал в свою рабочую тетрадь выдающийся первооткрыватель Томас Эдисон. "Гений – это способность видеть невидимое, двигать неосязаемое, созидать то, что не имеет формы", – восхищенно отмечал французский писатель Жозеф Жубер.

Таких цитат вы при желании найдете великое множество, все потому, что секрет гениальности пытались отгадать веками. В современном мире этот поиск не прекратился: ежедневно на свет появляется огромное количество теорий и формул, методик воспитания и педагогических приемов, цель у которых только одна: подарить миру очередного гения.А пока мы все с замиранием сердца ждем появления на свет новых Моцарта,Теслы и Достоевского, предлагаем посмотреть подборку фильмов о тех, кто уже навсегда вписал свои имена в летопись жизни.

Писатели, математики, художники, великолепные руководители – все эти люди оставили после себя не только память, но и наследие, о.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA