Тарас Цымбалюк Дарья Кубик Украина Одесса эксклюзив ХОЧУ ЭКСКЛЮЗИВ TikTok блогер Тарас Цымбалюк Дарья Кубик Украина Одесса

Звезда TikTok Даша Кубик призналась в сложностях при переходе на украинский язык

Сейчас читают: 461
hochu.ua

Год назад звезда TikTok Даша Кубик, как и большинство украинцев, решила перейти на украинский язык. До полномасштабного вторжения она общалась с подписчиками на русском.

А после февраля 2022 года убедилась, что язык — сверхмощное оружие.За кулисами проекта "єПитання" звезда TikTok рассказала, с какими сложностями столкнулась при переходе на украинский язык, ведь долгое время блогерка жила в русскоговорящей среде.Я с детства говорила на суржике, но, несколько лет назад переехала в Одессу, где почти все окружение было русскоязычным.

Это повлияло на меня. Четыре года разговаривала на русском. А после начала войны решила перейти на родной язык. Но сложно быстро вспоминать слова на украинском.

Сразу думаешь на русском, а потом переводишь,—делится Даша. Читать также Анна Asti поглумилась над украинским языком, чем не на шутку разозлила пользователей Сети Теперь блогер-миллионерша пытается говорить на украинском не только в соцсетях, но и в быту.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA