Здоровое питание красота и здоровье НОВОСТИ

ЗОЖ-маркетинг или почему полезные продукты могут навредить вашему здоровью

Сейчас читают: 777
fokus-vnimaniya.com

Забота о здоровье и здоровом образе жизни становится все более актуальной в современном мире, где ценность жизни и здоровья приобретают все большее значение.

Вы думаете, что ведете здоровый образ жизни и правильно питаетесь? О самых коварных продуктах, которые могут негативно повлиять на ваше здоровье расскажет Вероника Байкова – врач-биохимик, практикующий нутрициолог и health-коуч Клиники здорового метаболизма CGM Clinic.

Некоторые продукты мы привыкли считать полезными для здоровья априори. Например, каша быстрого приготовления на завтрак, зефир, фруктовые соки, йогурт с медом.

Но давайте пристальнее рассмотрим такую пищу. Такие каши подвергаются многоступенчатой обработке, в результате практически полностью убираются полезные вещества (например, клетчатка) и остается только быстрорастворимый крахмал, который очень быстро перерабатывается в организме в сахар.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA