полезные советы Сад и огород Дом и сад

Зола на участке: ошибка начинающих огородников, которая оставит без урожая!

Сейчас читают: 579
sadogorod.club

Ошибку чаще всего совершают начинающие огородники, но иногда ее допускают и опытные дачники. Не всякая зола подходитНельзя использовать на огороде или в саду золу, которая осталась после сжигания забора или мусора.

Зола из мангала также чаще всего не подходит, потому что нередко для розжига используют специальное средство, которое является сильнодействующей на растения химией.Подходит зола, которая осталась из печи или просто после сжигания веток или поленьев. Догорающее пламяНельзя использовать золу везде, где вздумается.

Иногда растениям нужна кислая почва, а зола действует как раскислитель, поэтому получается, что сеянцы плохо растут и дачник удивляется, почему так происходит.

Перед внесением золы нужно проверить кислотность почвы. Сделать это можно при помощи воды и уксуса. ДозировкаНельзя сыпать золу столько, сколько вздумается.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA