ошибка помидоры огород

Какие частые ошибки допускают огородники при выращивании помидоров, а затем жалуются на неурожай

Сейчас читают: 220
sadogorod.club

Помидоры считаются одной из самых распространенных огородных культур, о них написано немало статей и книг, однако многие дачники по-прежнему допускают промахи при их выращивании. Опытные фермеры перечислили наиболее распространенные ошибки, которые допускают начинающие огородники. Ошибка заключается в том, что во время активного цветения азотные добавки будут провоцировать рост зеленой массы, а бутонизация в итоге затихнет.

Цветков будет мало и плодоношение в итоге огорошит дачников. Ошибка ведет к нарушению нормального развития помидоров. У растений может развиться вершинная гниль.

Кроме того, переизбыток калия ведет к ухудшению усвоения растениями магния и кальция. Компонент необходим для завязывания плодов.

Но в результате переизбытка элемента можно и вовсе остаться без урожая. Поэтому борную кислоту используют осторожно и в соответствии с нормой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA