Игорь Зур овощи дача урожай Игорь Зур

Как правильно ухаживать за перцем в теплице: совет начинающим огородникам

Сейчас читают: 907
sadogorod.club

При выращивании перцев нужен глаз да глаз. Культура теплолюбивая, да к тому же на рассаду часто посягают вредители.Но получить богатый урожай не сложно, если высадить перец в теплице и правильно за ним ухаживать.

Дачники дали совет по уходу за этой культурой начинающим огородникам.Сначала нужно выбрать сорт, который нормально приживается и плодоносит в вашем регионе.Тонкости выращивания перца в парнике еще и в том, что рассаду нельзя высаживать вплотную друг к другу.Иначе в условиях высокой влажности болезней не избежать, а чтобы этого не случилось, нужно держать грядки в чистоте и удалять сорняки.Чтобы вредители не посягали на рассаду, а заодно подавить распространение болезнетворных бактерий, можно посадить в парнике лук и чеснок.

Снаружи теплицу можно оградить бархатцами, пижмой, чабрецом или базиликом.Независимо от того, где растет перец, первый цветок нужно оборвать.Считается, что лучше всего это делать после того, как рассада окончательно укоренится и приживется.Подкормки для тепличного перца готовят на основе куриного помета (источник азота) или настоя коровяка (навоз заливают теплой водой в соотношении 1:10 и оставляют на сутки).Можно приготовить и крапивный настой из свежей крапивы, мелко порубив ее и настояв в ведре воды.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA