ошибки ягоды огород

5 ошибок при выращивании голубики, которые лишают вас урожая: правила, которые нарушают огородники

Сейчас читают: 418
sadogorod.club

Голубику нельзя назвать экзотическим растением, но, несмотря на это, многие дачники не могут ее вырастить на своем участке. Поэтому стоит вспомнить 5 ошибок, из-за которых дачникам не удается добиться хорошего урожая от голубики, а в некоторых случаях растение попросту погибает.Голубика не может плодоносить на любой почве.

Для ее выращивания следует применять грунт средней кислотности. Даже если речь идет о торфянике, где растет щавель, о хорошем урожае можно забыть.Перед посадкой следует проверить кислотность почвы.

Все это можно сделать в домашних условиях, нет необходимости использовать специальные приспособления. Если кислотность недостаточная, необходимо вносить средства и материалы, которые помогут достичь желаемого эффекта.Давно бытует мнение, что голубика должна расти в тени.

Логика в этом есть, ведь голубика достаточно капризна. Голубика может хорошо расти в тени, однако в этом случае можно забыть о хорошем урожае.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA