ошибка ягоды урожай

Когда пересаживать клубнику: ошибка, из-за которой не будет урожая

Сейчас читают: 617
sadogorod.club

Чтобы урожай клубники удался на славу, нужно периодически пересаживать растения. Как правильно это сделать и когда, разбираемся вместе.Кусты клубники ежегодно разрастаются, появляются лишние побеги, усы, которые вытягивают соки и сильно снижают урожайность.

Ягоду нужно периодически омолаживать, рассаживать и переносить на новое место. Опытным путем отмечено, что период максимального роста и плодоношения длится около 3 лет.На заметку: на старом месте, где росла клубника, можно посадить бобовые (горох, фасоль).

Они напитают почву азотистыми элементами и повысят всхожесть. Через 1-2 года на этой же грядке можно опять выращивать ягоду с большим процентом урожайности.Кусты можно пересаживать в подготовленную почву ранней весной после заморозков или осенью, когда у растения начинают увядать листья.

В начале года создаются благоприятные условия для дальнейшего роста: обилие влаги в грунте, теплые погоды, продолжительный световой день.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA