ошибки огород урожай

Как правильно готовить и применять подкормки, чтобы не навредить растениям: ошибки начинающих дачников

Сейчас читают: 171
sadogorod.club

Нередко кричащие заголовки соблазняют дачников обещаниями получить невероятный урожай, если сделать конкретные действия, в том числе внести определенную подкормку. Среди дельных советов встречаются скорее вредные, поэтому нужно внимательно подходить к тому, что советуют в интернете, дабы не потерять урожай. Ошибка заключается во внесении удобрения по листве.

Дело в том, что листьями микроэлемент усваивается крайне медленно и плохо. Более эффективно действует корневая подкормка. Самое недорогое фосфорное удобрение для корневой подкормки – суперфосфат, простой или двойной – без разницы.

Но следует помнить, что двойного суперфосфата нужно в два раза меньше, чем обычного. На почвах, которые недавно удобрили известковыми подкормками, борофоска переходит в трудноусваиваемую форму.

Фосфор плохо усваивается на кислом грунте. Идеальным уровнем кислотности почвы для внесения борофоски считается слабокислый или нейтральный.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA