Ольга Котова ошибки помидоры томаты Ольга Котова

Какую досадную ошибку совершают огородники при удалении нижних листьев на кустах томата

Сейчас читают: 574
sadogorod.club

Малоопытные огородники, которые хотят получить крупный урожай, часто забывают некоторые нюансы при выращивании культуры.От этого страдают овощи, а количество плодов снижается. Чаще всего новички забывают про пикировку.

Все же это важная процедура, которая необходима для увеличения количества боковых корешков, чтобы питательные элементы лучше поступали к растению.Проводить такую манипуляцию можно сразу, как появятся 2-4 первых листика.

За час до этого нужно обильно полить растения. Затем надо извлечь каждое растение из ёмкости и, очистив от остатков земли нижнюю часть корня, укоротить его на 1/3 длины.

Еще одна популярная ошибка заключается в том, что огородники забывают вовремя удалять нижние листья кустов. Это нужно, чтобы плоды созревали быстрее, а само растение нормально развивалось.Делать это можно тогда, когда томаты дорастут до нормального размера.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA