Елена Шимановская средство чеснок растения Елена Шимановская

Домашний пестицид на основе чеснока: начинающие огородники не знают о таком чудо-средстве

Сейчас читают: 521
sadogorod.club

На протяжении многих лет между аграриями разворачиваются споры на тему пестицидов.Кто-то считает такие средства опасными, тогда как другие уверены в их необходимости.Соглашаются дачники только в одном – бороться с вредителями на огороде нужно.Именно поэтому противникам вредных химических пестицидов следует попробовать приготовить природное обеззараживающее средство.Для его приготовления натрите на терке хозяйственное мыло и залейте его водой.Так у вас получится концентрированный мыльный раствор.В литре воды размешайте 1-2 столовые ложки жидкого хозяйственного мыла.

Сюда же стоит добавить приготовленный накануне чесночный концентрат.Чтобы его сделать, залейте кипятком 1-2 измельченных зубчика чеснока и оставьте под крышкой на ночь.

Наутро не забудьте процедить полученную смесь.Залейте получившуюся жидкость в пульверизатор и обработайте растения в сухую безветренную погоду.Особенно эффективен такой экономичный и нетоксичный раствор в борьбе с непарным шелкопрядом, который любит поселиться на яблонях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA